Стартовал командный чемпионат мира среди юниоров, юниорок до 19 лет

Казань принимает чемпионат мира по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет. Соревнования пройдут с 30 сентября по 5 октября 2019 г. Чемпионат мира собрал порядка 400 спортсменов из 43 стран. Оценивать их будут более 100 судей, в том числе представители Всемирной и Европейской федераций бадминтона.

Чемпионат мира среди юниоров проводится с 1992 года и является важным этапом в карьере молодых игроков.

Ранее Казань уже принимала международные соревнования по бадминтону, среди которых чемпионат Европы по бадминтону в 2014 году, чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 15 лет в 2016 и 2018 годах.

Решение о проведении чемпионата мира в Кзазани было принято на заседании совета Всемирной федерации бадминтона (BWF) в Куала-Лумпуре. На турнир также претендовала Индия.

Чемпионат мира среди спортсменов до 19 лет — один из важнейших в календаре. Он собирает молодую элиту бадминтона, тех, кто в ближайшие годы будет определять лицо нашего вида спорта. Чемпионат проходит в предолимпийский год, и весьма вероятно, что мы увидим на нем и будущих призеров Олимпийских игр.Команду Республики Беларусь представляют Ларюшин Илья, Александрович Александр, Швыдков Глеб, Бондаренко Анна, Тарусова Вероника, Василевская Александра. Ребята по жеребьевке попали в группу С1. Их оппонентами стали представители Тайланда и Латвии. Из группы выходит ода команда-победитель. Сегодня наши ребята праздновали победу над латышами со счетом 5:0.

Завтра нашим соотечественникам предстоит сложная битва с третьей сеянной командой чемпионата мира — командой Таиланда.

Прямые трансляции чемпионата мира среди юниоров U19 в Казани смотрите на канале YouTube