Стань участником Международного олимпийского дня и получи приз!

В субботу, 3 июня, в Парке им. М. Горького с 10.00 до 14.00 на площадках возле катка хоккейного клуба «Юность» состоятся спортивные мероприятия, посвященные Международному олимпийскому дню. Участники получат специальные призы и подарки от НОК Беларуси: майки и кепки с олимпийской символикой, значки с видами спорта, брендированные силиконовые браслеты. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, попробовать себя в различных видах спорта: бадминтон, настольный теннис, детская легкая атлетика, баскетбол, гандбол, футбол, хоккей на траве, единоборства, художественная гимнастика, стрельба из лука, роллер спорт, американский футбол, фехтование на специальном детском оборудовании, стрельба из лазерного оружия, гольф, скейтбординг, керлинг, конный спорт, чирлидинг, корфбол, фрисби, гребля, воркаут, бейсбол. Планируется, что мастер-классы на площадках проведут именитые спортсмены, в том числе и представители футбольного клуба «БАТЭ».

В ходе церемонии открытия праздника, которая начнется в 11.00, состоится вручение специального приза Международного олимпийского комитета «Спорт без границ», который по итогам 2016 года был присужден генеральному спонсору НОК Беларуси ОАО «Белагропромбанк». Также в рамках открытия пройдет награждение школ-победительниц городского конкурса Представительства Национального олимпийского комитета в г.Минске «Лучший олимпийский уголок столицы».

В течение дня на сцене будет организована культурная программа.

В рамках праздника будут работать информационные стенды ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Беларуськалий», Производственного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах», ЗАО «БелКП-ПРЕСС».

Официальный поставщик питьевой воды и напитков Международного олимпийского дня в Минске — производственное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

Хэштэги: #OlympicDay , # TeamBelarus # NocBelarus # OlympicBelarus

Дресс-код: кроссовки и хорошее настроение.