ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. 2-ОЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ.

Во второй день Чемпионата Республики Беларусь по бадминтону среди мужчин и женщин разыграли первые награды в командах. К слову борьба за места на пьедестале разыгралась не шуточная. И первые баталии начались между командами Гомельской области и Минск-2. Савельев Юрий уверенной победой открыл счет матча (1:0). Затем его минский однофамилец Савельев Владислав убедительной победой над соперником (Мироненко) сравнял счет 1:1. Позже по подобному сценарию отыграли девушки каждой из команд: Минску принесла очко Тарусова Вероника, а Гомельской области — Бондаренко Анна, и парные дуэты: Ракипов-Рудницкий, Лобанова-Тарасенко, таким образом, сравняв счет 3:3. Заключительная и решающая встреча смешанных дуэтов (Савельев-Каминская (Минск) — Кравченко-Бондаренко (Гомельская область) была невероятно напряженной и эмоциональной. Даже в третьей партии игроки до конца партии сохраняли интригу. И завершающую точку в матче поставил смешанный дуэт Кравченко Бондаренко 2:1 (-19; 19; 26). Таким образом, команда Гомельской области одержав победу со счетом 4:3, заняла третье место в командном чемпионате Республики Беларусь.

Финальная встреча прошла не менее интригующе. Как и многие годы подряд, в борьбе за золото, вышли на корт команды Минска и Брестской области. Брестчане, казалось бы, начали матч неудачно, уступая 1:3, однако парным дуэтам (Конах-Супрунюк; Зайцева-Вербицкая; Конах-Захарова) удалось наладить игру и привести команду Брестской области к победе (4:3) и к заветному титулу — чемпионов Республики Беларусь в командном зачете.