Радио «Беларусь» передает привет Европейским играм

C 1 апреля в эфире международного радио «Беларусь» стартовал цикл программ «Мой привет II Европейским играм». В рамках тематических программ проходит конкурс творческих фоторабот («селфи») «MINSK2019: Мой привет II Европейским играм» — для привлечения внимания общественности к главным соревнованиям будущего года, которые примет Беларусь, и для повышения авторитета белорусского спорта на международной арене.

В ходе проекта проводится конкурс творческих фоторабот («селфи») «MINSK2019: Мой привет II Европейским играм». Зарубежным участникам организаторы предлагают сделать красочные снимки во время занятий спортом или на фоне спортивных объектов своей страны, обязательно разместив на фото любым способом хэштэг #MINSK2019. Белорусские участники посредством своих фоторабот уже сегодня могут показать всему миру спортивную столицу-2019, которая совсем скоро радушно встретит иностранных гостей. Пришло время проявить таланты любителям селфи и тем, кто знает самые удачные ракурсы и может показать спорт с неожиданной стороны.

У слушателей, благодаря участию в конкурсе, появилась уникальная возможность не только рассказать о своей стране, ее спортивных традициях, а победив в конкурсе, приехать в Минск, чтобы насладиться спортивными баталиями.

Фотоконкурс пройдет в период с 1 апреля по 28 декабря 2018 года в три этапа:

1) прием, рассмотрение заявок, отбор 50 лучших работ (с 1 апреля по 25 октября 2018 года);

2) голосование за фотографии на сайте радио «Беларусь» www.radiobelarus.by и выбор 10 финалистов, набравших наибольшее количество «лайков» (с 1 по 30 ноября 2018 года);

3) определение жюри тройки победителей (с 1 по 19 декабря 2018 года).

Для участия в конкурсе необходимо сделать фотоснимок во время занятий спортом или на фоне спортивных объектов, разместить на нём любым способом хэштег #MINSK2019 и прислать фото на электронную почту: selfie@minsk2019.by, либо прикрепить его к заявке на сайте Радио «Беларусь» www.radiobelarus.by. Отметим, что каждый конкурсант может отправить только одну фотографию.

Лучшие материалы будут размещены на сайте радио «Беларусь» в разделе конкурса, а промежуточные итоги будут подводиться в выпусках программы «Мой привет II Европейским играм» на волнах международного радио.

Победителей и лауреатов выберет профессиональное жюри. Лучших наградят дипломами от Белтелерадиокомпании, а также комплектами пригласительных билетов на события спортивной программы Европейских игр и парадно-спортивной экипировкой Национальной команды Республики Беларусь.

В составе жюри: представители международного радио «Беларусь, фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь.

Международное радио «Беларусь» приглашает каждого раскрывать свои таланты и передавать спортивный привет со всего мира Европейским играм!