На территории Дома болельщиков команды России пройдет фан-фестиваль

Во время Игр рядом с основными площадками соревнований будет работать Дом болельщика команды России. В нем для всех болельщиков и любителей спорта откроются две площадки  – уличный фан-фестиваль и само пространство Дома.

В Доме и на обширной территории рядом запланирована масштабная программа и созданы все условия для поддержки своей команды на Играх. Ежедневно в Доме будут проходить видеотрансляции соревнований, вечерние церемонии чествования победителей, встречи с известными спортсменами, реальными участниками II Европейских игр, со звездами шоу-бизнеса,  выступления известных российских и белорусских музыкальных групп, лекции о спорте и великих победах, фотовыставки, игры и мастер-классы по летним видам спорта. Здесь же болельщики смогут подготовиться к походу на трибуны и найти необходимый реквизит для боления.

Дом станет местом притяжения всех гостей соревнования. На площадке у него с вместительной парковкой откроется несколько фотозон и инсталляций, сцена с большим экраном, фуд-корт с едой и напитками,  зона для соревнований и конкурсов, зона отдыха с креслами, выставка «Олимпийские игры 1980» со множеством экспонатов тех лет и Performance Accelerator — интерактивная лаборатория, специально созданная научными специалистами Инновационного центра Олимпийского комитета России. В Performance Accelerator каждый желающий сможет узнать уровень своих физических качеств и получить оценку уровня мышечной массы, координации, скорости реакции, силы и выносливости.

На территории Дома Болельщиков  в течение всего периода проведения II Европейских Игр будет работать магазин бренда ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России. Все желающие смогут приобрести широкий ассортимент продукции: одежду и обувь из олимпийской, casual- и фитнес-коллекций, футболки с новыми талисманами Команды России, бейсболки, значки, брелки. Также в продаже будут представлены предметы экипировки как у российских спортсменов-участников соревнований.

Для болельщиков будут работать тематические площадки: «Боксерский силомер», «Настольный теннис», «Лучники», «Хитрый турник» и «На доске» — каждый любитель спорта найдет себе здесь что-нибудь интересное. За весь период работы Дома в нем ожидается около 50 000 гостей из числа россиян, а также любителей спорта из других стран.

Дом болельщиков Команды России гостеприимно распахнет свои двери с 21 по 30 июня 2019 года по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86. Время работы – ежедневно с 11:00 до 21:00.