«Мингорсправка» открывает первую точку по продаже карты гостя в регионах

Предприятие «Мингорсправка» 15 мая открывает в Могилеве представительство по продаже карт гостя. В перспективе туристический продукт можно будет приобрести и в других регионах Беларуси. Представительство разместится на базе гостиницы «Турист». 

Туристический проект «Карта гостя. Города и регионы Беларуси» (Minsk Card. Cities&Regions of Belarus) реализуется «Мингорсправкой» при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства культуры, Мингорисполкома и облисполкомов, информационно-туристического центра «Минск» по государственной программе развития туризма «Беларусь гостеприимная» на 2016-2020 годы. В нем участвуют музеи, галереи, зоопарки, аквапарки, отели, рестораны, кафе, торговые объекты, пункты проката автомобилей и велосипедов, которые предоставляют бонусы и скидки. 

Первоначально в проекте было 74 объекта Минска и Минского региона, теперь более 500 туристических объектов по всей республике. Разработано несколько видов и форматов карт (VIP, Премиум, Люкс, Бизнес и Эконом), в том числе для гостей II Европейских игр. 
Приобрести карту гостя можно через сайт minskpass.by и получить в пунктах выдачи, а также в инфокиосках и павильонах по продаже сувениров УП «Мингорсправка», в информационно-туристском центре «Минск». 
Карта дает право разового посещения — бесплатно или со скидкой — значительного количества музеев и экскурсий, включенных в программу. 
В Европе подобный проект работает уже не первый год, аналогичные карты имеют более 40 городов.