МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС «ЦЕННОСТИ, ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ СОВРЕМЕННОГО СПОРТА»

Первый Международный научный конгресс «Ценности, традиции и новации современного спорта» пройдет 18-20 апреля на базе БГУФК. В данном мероприятии примут участие и представители Белорусской федерации бадминтона: исполнительный директор ОО «БФБ» Атавина Жанна Владимировна, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по бадминтону Чернявская Влада Анатольевна, тренер-врач национальной команды Республики Беларусь по бадминтону Дроздова Фрида Иосифовна, старший тренер по резерву (U-19) Хмарук Анатолий Константинович, руководитель комплексной научной группы национальной команды Республики Беларусь по бадминтону Ращупкин Владислав Владимирович, тренеры-преподаватели по бадминтону Савельев Юрий Витальевич и Савельев Владислав Сергеевич.

Конгресс станет крупнейшей международной площадкой для обмена опытом, обсуждения перспектив и анонсирования результатов научных исследований по вопросам развития спорта, физической культуры и туризма, которая соберет уникальное сообщество профессионалов нашей страны и зарубежных представителей.

Направления работы конгресса:

  • Спорт высших достижений и подготовка спортивного резерва;
  • Олимпийское образование;
  • Менеджмент, маркетинг и экономика спорта;
  • Физическая культура и здоровье;
  • Индустрия туризма и гостеприимства.

В течение трех дней (18,19 и 20 апреля) научная и деловая программа конгресса будет включать разнообразные активации: доклады-презентации, мастер-классы, семинары, дискуссионные площадки и т.д.

ОБЩАЯ ПРОГРАММА КОНГРЕССА 18-20.04 / GENERAL PROGRAM OF THE CONGRESS 18-20.04 (rus, eng) >>>

ПРОГРАММЫ МЕРОПРИЯТИЙ КОНГРЕССА

18 апреля

ПРОГРАММА ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

ПРОГРАММА МНПК «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ: ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ»

18-19 апреля

ПРОГРАММА МНПК «СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ И ПОДГОТОВКА СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА»

ПРОГРАММА МНПК «ОЛИМПИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

19 апреля

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «МЕНЕДЖМЕНТ, МАРКЕТИНГ И ЭКОНОМИКА СПОРТА» SPORT 1.0

ПРОГРАММА XII МНПК «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА, ГОСТЕПРИИМСТВА, РЕКРЕАЦИИ И ЭКСКУРСОВЕДЕНИЯ»

ПРОГРАММА круглого стола «Педагогические технологии повышения профессионального мастерства специалистов физической культуры и спорта»

19-20 апреля

ПРОГРАММА XV МЕЖДУНАРОДНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА ПО СПОРТИВНОЙ ПСИХОЛОГИИ

20 апреля

ПРОГРАММА круглого стола молодых ученых «Научно-методическое сопровождение подготовки олимпийского резерва и спортсменов национальных команд»

Одной из главных тем форума станут развитие спорта высших достижений и подготовка спортивного резерва. Эксперты обсудят актуальные проблемы спортивного отбора, систему подготовки атлетов и тренеров, медико-биологические и биомеханические аспекты спортивной деятельности. На дискуссионных площадках затронут темы олимпийского образования, физической культуры и здоровья, современных технологий в индустрии туризма и гостеприимства.

Отдельная сессия будет посвящена менеджменту, маркетингу и экономике спорта. В частности, спикеры поговорят о киберспорте, продюсировании спортивных событий, спортивном спонсорстве, рассмотрят коммуникационные стратегии, работу с болельщиками и тематическими СМИ. Участие в сессии бесплатное по предварительной регистрации.

Ожидается, что в конгрессе примут участие порядка 500 человек из 18 стран мира: Армения, Беларусь, Болгария, Грузия, Казахстан, Китай, Южная Корея, Латвия, Ливан, Литва, Молдова, Польша, Россия, Сербия, Турция, Украина, Чехия, Япония. Это представители профильных учреждений образования, спортивных и туристских организаций, спортивных клубов, ассоциаций, отраслевого бизнеса, государственных структур.

Форма участия в конгрессе: заочная (публикация материалов, e-mail пересылка электронного экземпляра сборника в формате pdf); очная (публикация материалов, печатный и электронный вариант сборника, участие в мероприятиях 18-20.04).

Рабочие языки — белорусский, русский, английский.