ЛИГА ДОБРОВОЛЬНОГО ТРУДА МОЛОДЕЖИ — ПАРТНЕР II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР

Лига добровольного труда молодежи вошла в число партнеров фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» по реализации волонтерской программы предстоящего мультиспортивного форума. В рамках сотрудничества общественная организация, одними из приоритетных задач которой является развитие личностных и профессиональных компетенций и формирование социальной активности у молодежи, окажет информационную поддержку Дирекции по формированию и укреплению позитивного имиджа II Европейских игр, популяризации видов спорта, входящих в программу соревнований, продвижению бренда мультиспортивного форума. Одним из направлений взаимодействия станет работа по привлечению иностранных волонтеров к проведению Европейских игр 2019 года в Минске. Кроме того, сотрудники Лиги примут участие в обучении волонтеров основам межкультурной коммуникации.

Сегодня волонтерство — это масштабное мировое движение, вовлечены в которое люди абсолютно разных национальностей, конфессий и возрастов. Это отличная возможность для самореализации и приобретения навыков, которые в последующем пригодятся им в работе. Не секрет, что для многих международных компаний строка «Участие в волонтерских проектах» в резюме – одна из определяющих при выборе в пользу одного или другого кандидата. На сегодняшний день Лига добровольного труда молодежи — одна из передовых организаций, занимающихся добровольчеством в нашей стране. И что важно, имеющая богатый опыт молодежных обменов. Это позволяет рассчитывать на их поддержку в привлечении иностранных волонтеров, способных усилить команду во время проведения Игр — крупнейшего спортивного проекта в истории Беларуси.

Справочно:

Лига добровольного труда молодежи — это некоммерческая общественная молодежная организация, созданная с целью сохранения традиций студенческих отрядов и развития добровольческого (волонтерского) движения в Беларуси. Инициатором создания организации стала команда руководителей молодежных, студенческих отрядов. РМОО «Лига добровольного труда молодежи» является членом нескольких международных организаций. Лига входит в Альянс Европейских волонтёрских организаций (Alliance of European Voluntary Service Organisations) с 1998 года, в Y-E-N (Youth Express Network) – c 2016 года. Лига имеет аккредитацию на отправку и приём волонтёров по программе Европейская волонтёрская служба и имеет партнеров в более, чем 30 странах.