Кубок Беларуси по бадминтону

До старта Кубка страны остались считанные дни. И в этом году мы готовы приятно удивить и порадовать игроков и зрителей.

Во-первых, как уже сообщалось ранее, соревнования состоятся на уникальной физкультурной арене — в стенах Дворца спорта. К слову, Дворец спорта — многофункциональный спортивно-концертный комплекс в центре столицы, вместимость которого составляет 3311 зрителей. Так что, всем болельщикам бадминтона мест хватит. С 1984 года Дворец спорта включен в Перечень памятников истории и культуры БССР. В стенах этого значимого объекта в разные годы проводились крупнейшие республиканские соревнования, а также союзные чемпионаты и международные турниры по различным видам спорта. Здесь проводили свои матчи в союзных чемпионатах хоккейный клуб «Динамо» и гандбольный «СКА». Неоднократно проходили чемпионаты Европы и мира (1967 г. — чемпионат Европы по борьбе (греко-римской), 1971 г. — чемпионат Европы по спортивной гимнастике (женщины), 1975 г. — чемпионат мира по борьбе, 1981 год — чемпионат Европы по хоккею среди юниоров, 2004 год — чемпионат мира по хоккею среди юниоров, 2010 г. —  чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, 2010 г. — чемпионат мира по хоккею среди юниоров, 2013 г. — чемпионат Европы по боксу, 2019 г. — чемпионат Европы по Муай-Тай, II Европейские игры 2019). Кроме того, во Дворце проводились крупнейшие концерты таких музыкантов как: Nazareth, Deep Purple, Accept, Земфира, Король и Шут, Тото Кутуньо, Брайан Адамс, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Europe, Томас Андерс, Ляпис Трубецкой, Океан Ельзи, Scorpions, Вячеслав Бутусов, Over The Rainbow, Sepultura, Marilyn Manson, Backstreet Boys, Smokie, Кипелов, Энрике Иглесиас, Алла Пугачёва, Сплин, Scooter, Крис Ри, Ванесса-Мэй, Limp Bizkit, A-Ha, Мумий Тролль, Hurts, 30 Seconds To Mars и многие другие.

В 2019 году в историческую летопись легендарного Дворца спорта впишут свои имена победители и презёры Кубка Республики Беларусь по бадминтону.Вторым приятным бонусом станет новшество для игроков на республиканских соревнованиях. Так, впервые за время проведения отечественных турниров, в рамках Кубка страны федерация бадминтона совместно с «YONEX БЕЛАРУСЬ» организует зону первоклассной натяжки ракеток на профессиональном оборудовании. Ведь игроки постоянно во время соревнований сталкиваются  с тем, что ракетки выходят из строя из-за разрыва струны. И их приходится менять, а затем и перенатягивать струну.

Во время проведения II Европейских игр и и «хозяйского» международного квалификационного турнира (к предстоящим Олимпийским играм) «Belarus International 2019» игрокам представлялась услуга стрингеров. К данному Кубку страны организационный подход ничуть не хуже, и для игроков созданы все необходимые условия, лишь бы путь к наивысшему результату был ничем не омрачен. Приносите ракетки на обслуживание в стрингерскую зону, которая будет находиться возле кортов, и профессиональные стрингеры оперативно вернут жизнь вашему спортивному «орудию». А ведь от мастерства стрингера зависят правильность натяжки струн и долговечность ракетки. Считается, что в бадминтоне, как и в теннисе, результат игры на 70% зависит от струны, поэтому мастер должен делать свою работу качественно, быстро и учитывать пожелания спортсмена.

Третьим бонусом турнира станет зона активности для зрителей, где болельщики, помимо запоминающихся фото, смогут принять участие в конкурсах с розыгрышем призов.

Приходите, будет интересно и захватывающе!