Как проходят соревнования турнира «Минская осень»?

Осенний турнир по бадминтону продолжает набирать обороты.

В 12 часов состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие заместитель председателя общественного объединения «Белорусская федерация бадминтона» Владислав Владимирович Ращупкин, старший тренер национальной сборной Беларуси по бадминтону Алексей Викторович Конах и главный судья соревнований Андрей Викторович Мартынюк. Напутственные слова молодой смене бадминтонистов и пожелания максимально раскрыть свой потенциал, развивать талант и волю к победе прозвучали из уст руководства федерации. Вспомнили заслуженных ветеранов белорусского спорта — Николая Леонидовича Сохимовича и Евгения Фаритовича Даянова, многое сделавших для развития бадминтона и воспитания подрастающего поколения спортсменов.

В конце открытия многократная чемпионка национальных и международных соревнований Влада Анатольевна Чернявская вручила значок мастера спорта одной из воспитанниц Арине Николаевой.

День начался с соревнований в одиночной категории среди мужчин и женщин, после полудня свои силы в игре показали и юниоры. К вечеру стали  известны имена претендентов на победу.

Среди старшей категории атлетов у мужчин – бронзовая награда у Юрия Савельева. За золото и серебро в финале поборются Илья Ларюшин и Глеб Швыдков. У женщин третье место у Софии Яновской, за главный титул победителя будут соревноваться Марьяна Вербицкая и Марина Янбаева.

Среди молодых дарований у парней в финал вышли Дмитрий Чепурной и Егор Тричик, третье место завоевал Семен Жук. Среди девушек финальную партию сыграют Мария Важник и Карина Кондратьева, кто станет обладателем третьего места будет известно завтра.

В пятницу, 29 сентября, пройдут мужские и женские соревнования в парной категории. В субботу, 30 сентября, в заключительный день соревнований будут разыграны финалы и состоится торжественная церемония награждения.