Итоговый день Russian Junior White Nights 2018.

Вчера наши спортсмены завершили выступление на турнире в Гатчине.

В юниорских одиночных разрядах Илья Ларюшин, Александр Александрович, Ульяна Захарова, Вероника Тарусова и в смешанном парном разряде — Князев/Тарусова остановились на стадии 1/32 турнирной таблицы.

Юниорская мужская пара Ларюшин/Александрович и юниорская женская пара Захарова/Тарусова финишировали в 1/16 основной сетки.

Куда более успешным, но тернистым получился путь по турнирной таблице смешанного дуэта Ульяны Захаровой и россиянина Дмитрия Клименко.

За выход в шестнадцать ребята одержали победу над россиянами Гареевым/Липовской (21-17; 18-21; 21-16). Проход в 1/8 финала пара Клименков (Россия)/Захарова (Беларусь) обеспечила себе победой над украинским дуэтом Махновский/Прозорова (21-15; 21-19). И, к сожалению, череду побед нашего интернационального дуэта в длительном драматическом сражении прервали спортсмены из Англии — Brandon Zhi Hao Yap и Sian Kelly. Две эти смешанные пары встречались впервые, и матч за выход в 1/4 получился равным и непредсказуемым. Первый сет остался за английскими оппонентами, они выиграли 23-21. Во втором шла упорная борьба, однако, концовка осталась за нашими ребятами (24-22). Несмотря на неудачу в предыдущем сете, англичане под свою диктовку провели третью заключительную партию. К сожалению, решающая партия закончилась не в нашу пользу со счетом 21-11.

Таким образом, пара Клименко (Россия)/Захарова (Беларусь) остановились на пятой строчке турнирной таблицы. К слову, их обидчики из Англии Zhi Hao Yap/Sian Kelly стали серебряными призерами турнира «Russian Junior White Nights 2018» в смешанном парном разряде.