ИТОГИ ЛИЧНОГО ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Сегодня подошел к завершению чемпионат Республики Беларусь по бадминтону, в котором за высшие награды боролись почти 70 игроков из г.Минска, г.Бреста, г.Гомеля, г.Могилева, г.Мозыря.

Чем же запомнится для игроков, болельщиков и любителей этого вида спорта чемпионат страны 2019 года?

Пожалуй, в-первую очередь, тем, что впервые за всё время велась онлайн трансляция всех игровых дней турнира. Во-вторых, безусловно, видна динамика в организации проведения турнира. В-третьих, в финальный день чемпионата Беларуси прошло много интересных и напряжённых игр. 

В командном зачете на пьедестал поднялись: команда г.Минска — 1 место (Минск-1), команда г.Бреста — 2 место и вновь команда столицы — 3 место (Минск-2).

Призовые места в личном зачёте распределились следующим образом:

Помимо всего выше обозначенного, этот день многим запомнится и тем, что именно сегодня нагрудным знаком «За вклад в развитие бадминтона» награждена заместитель федерации бадминтона — Ляльковская Светлана Васильевна!

Также, в этот день, из рук Председателя Белорусской федерации бадминтона Александра Сергеевича Петраша, нашему будущему сменному поколению были вручены удостоверения и значки «Мастер спорта Республики Беларусь» по бадминтону. Обладателями званий стали Вероника Тарусова и Александр Александрович!

Ну, и в завершение, всем тем, кто по каким-либо причинам не смог посетить зрелищные финальные встречи главного республиканского старта по бадминтону, предлагаем занять поудобнее места у мониторов компьютеров и экранов телевизоров, кликнуть Youtube канал Белорусской федерации бадминтона и сопереживать в каждом финальном матче!