Информация о местонахождении

В соответствие со Всемирным антидопинговым кодексом ст. 5.6 все спортсмены, включенные в регистрируемый пул тестирования, должны ежеквартально предоставлять информацию о своем местонахождении.
Регистрируемый пул тестирования — это список, составляемый отдельно Международными федерациями на международном уровне и Национальными антидопинговыми организациями на национальном уровне. Данный список состоит из элитных спортсменов, которые подлежат соревновательному и внесоревновательному тестированию.
Спортсмен, включенный в регистрируемый пул тестирования:

  •  Должен ежеквартально предоставлять полные и точные сведения о своем местонахождении на каждый день;
  •  Обязан указать на каждый день предстоящего квартала определенный временной интервал длительностью 60 минут, когда он/она будет доступен(на) для тестирования в строго определенном месте;
  •  Несет исключительную ответственность за точность и достоверность предоставленных данных;
  •  Если в силу изменения обстоятельств предоставленная ранее информация более не является актуальной или полной, то спортсмен обязан внести обновления.

Спортсмены, которые недобросовестно относятся к обязанности предоставлять информацию о своем местонахождении подпадают под действие статьи 2.4 Кодекса и могут быть дисквалифицированы на срок от 1 года до 2 лет.

Национальное антидопинговое агентство ежегодно составляет национальный регистрируемый пул тестирования. В настоящее время в него входит 45 спортсменов. НАДА уведомляет национальную федерацию о тех спортсменах, которые включены в Национальный регистрируемый пул тестирования (НРПТ).
Спортсмены, включенные в НРПТ предоставляют информацию о местонахождении посредством системы АДАМС.

В помощь спортсмену:

СКАЧАТЬ Памятка первый вход в АДАМС

СКАЧАТЬ Краткая памятка Предоставление информации о местонахождении через систему АДАМС

СКАЧАТЬ Руководство пользователя для спортсмена системы АДАМС