ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПО БАДМИНТОНУ «BRIGHT BADMINTON»

В этот раз дружеская встреча проходила на площадке Дворца спорта «Уручье» и собрала 42 участника, которые были распределены в 21 пару. Формат соревнований предусматривал групповой этап, а далее по две лидирующие пары из каждой группы должны были сыграть между собой по олимпийской системе.Откликнулись на приглашение команды «Bright Team» и вышли на корт, чтобы испытать свою физическую силу и выносливость, сотрудники национальных партнеров II Европейских игр – ОАО «АСБ Беларусбанк», СООО «Мобильные ТелеСистемы», официального поставщика – адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры», а также компании, оказывающей поддержку – ОДО «Фармин». Подержали мероприятие своим участием и такие известные личности, как Герман Титов, Люция Геращенко, Илья Кононов, Надежда Дамковская, Даниэль Ястремский. Встретили их на спортивной площадке представители Белорусской федерации бадминтона: исполнительный директор Жанна Атавина и профессиональные белорусские бадминтонисты — Кристина Силич, Евгений Яковчук, Карина Жаббарова и, конечно же, талисман II Европейских игр – лисенок Лесик.Бескомпромиссная борьба, яркие розыгрыши и неподдельные эмоции – и в итоге турнир затянулся на несколько часов. Однако, несмотря на это, даже выбывшие участники дружеской встречи не спешили покидать игровую зону, и оставались поддержать своих коллег. Когда этап плей-офф достиг своей кульминации определились обладатели призовых мест. В финальном поединке представители Дирекции Наталья Шавель и Дмитрий Бельский в упорной борьбе выиграли у дуэта Егор Гагин (адвокатское бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»)/Николай Ярошевский (ОАО «АСБ Беларусбанк»). Счет решающей встречи по партиям – 2:1 в пользу представителей «Bright Team».Замкнул тройку призеров тандем из «Беларусбанка» Артур Мацкевич/Светлана Кульгавеня, выигравшие у сотрудников Дирекции Андрея Путилина и Алексея Богдановича.Наталья Шавель:

– С удовольствие пробуем свои силы во всех видах спорта, включенных в программу II Европейских игр. Лично я не была профессиональной спортсменкой, поэтому в проекте «Bright Team» удается окунуться в увлекательные состязания и понять, какие эмоции испытывают атлеты в борьбе за победу. А еще пребывание в составе «Яркой команды» подтверждает правильность известного выражения: движение – жизнь!Люция Геращенко, телеведущая:

– Спорт в моей жизни присутствует постоянно, мне нравятся занятия на тренажерах. В личном графике ежедневная зарядка, йога. В бадминтон играю реже, но считаю этот вид спорта очень интересным. Вообще, у нас спортивная семья и мы с удовольствием придем поболеть за наших атлетов во время II Европейских игр. Кстати, многие наши друзья из-за рубежа стремятся приехать к нам именно в июне следующего года и это не случайно.Герман Титов, певец:

– На самом деле, я мог стать профессиональным спортсменом-легкоатлетом, занимался метанием диска. И если бы не музыкальная карьера, с большой вероятностью, ушел бы в спорт, который мне очень близок. Спортом я советую заниматься всем. Думаю, что II Европейские игры станут одним из самых знаковых событий в Беларуси за последнее десятилетие. Очень хотелось бы, чтобы этот форум еще больше открыл нашу страну для всего мира.Напомним, старт проекту «Bright Team» был дан 1 августа 2018 года. В этот день в Минске состоялся товарищеский турнир по пляжному футболу «Bright Beach Soccer». Одной из главных целей проекта является популяризация видов, включенных в спортивную и культурную программы II Европейских игр. В этой связи проводится целый ряд дружеских встреч.