Гатчина вновь принимает всероссийские соревнования «Белые ночи». Первые победы белорусов!

Всероссийские юношеские и юниорские соревнования по бадминтону «Белые ночи» в очередной раз проходят в Гатчине (Ленинградская область) с 6 по 9 июня. Масштабное спортивное событие собрало 245 участников из двух стран (Россия и Беларусь) из 17 городов. За награды борются юниоры и юниорки до 19 лет, юноши и девушки до 15, 17 лет, мальчики и девочки до 13 лет.

Белорусская команда показывает высокий уровень игры, мастерство и уже завоевывает свои места на пьедестале!

В смешанном парном разряде (2005-2006) уже известны победители. Ими стали белорусы Глеб Швыдков из Гомеля и Полина Кармалыс из Бреста!

Завтра, 9 июня, определится обладатель 1-го места в мужском одиночном разряде (2005-2006) среди двух наших соотечественников – Швыдкова Глеба и Макавчика Ивана! В женском одиночном разряде (2007-2008) за кубок будут соревноваться Софья Яновская (Беларусь) и Софья Бубенцова (Россия).

Сегодня, 8 июня после 18:00 часов станет известно, кто вышел в полуфинальную игру в мужском парном разряде (2005-2006), где играют Иван Липик и Иван Макавчик (Беларусь) против Синяева Даниила и Суляева Матвея (Россия), а также соревнуются Купрацевич Алексей (Беларусь) и Иванов Алексей (Россия) с Иваном Волковым и Владиславом Просековым (Россия).

В мужском парном разряде (2007-2008) продолжают бороться наши Дмитрий Кашин и Артем Кот (Беларусь) против Кирилла Кочетова и Николая Платонова (Россия).

В смешанном парном разряде (2007-2008) соревнуются Иванов Алексей (Россия) и Яновская Софья (Беларусь) и Брагин Иван и Бубенцова Софья (Россия).

Болеть за любимых спортсменов и смотреть трансляцию можно онлайн по ссылке: https://www.youtube.com/channel/

Поздравляем первых победителей, тренерский состав нашей команды и всех любителей этого уникального олимпийского вида спорта! Благодарим руководство ОО «Белорусская федерация бадминтона» за прекрасную возможность показать результат и обменяться опытом с коллегами, развить и укрепить дружественные связи между нашими странами.

К слову,  на этом турнир не заканчивается: с 10 по 11 июня соревнования «Белые ночи» пройдут между мужчинами и женщинами.