В Казани завершился личный чемпионат мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет.

Турнир собрал более 400 спортсменов из 45 стран.

В финале соревнований выступили трое прошлогодних чемпионов мира, но защитить титул удалось только одному — Кунлавут Витидсарн, перегиграл сенсационно добравшегося до решающего матча француза Христо Попова – 21:8, 21:11 и стал трехкратным чемпионом мира среди бадминтонистов до 19 лет!

В женской одиночке золото у японки Рико Гундзи, которая победила китаянку Мэн Чжоу в трёх геймах – 21:13, 12:21, 21:14.

В финале микста китайцы Фан Лин Линь и Янь Фен нанесли поражение прошлогодним чемпионам мира индонезийцам Инде Джамиль и Лео Карнандо в двух геймах – 21:17, 21:17.

Фан Лин Линь стала двукратной победительницей казанского чемпионата. В парном разряде девушек Линь и Синь Рю Чжоу обыграли индонезиек Фебриану Кусуму и Амалию Пративи – 22:20, 11:21, 21:14.

В мужском парном разряде чемпионами стали индонезийцы Лео Карнандо и Даниэль Матин. Лео взял реванш за поражение в миксте и все-таки уехал с турнира с чемпионским кубком. В финале они в двух геймах победили прошлогодних чемпионов мира китайцев Ти Цзи Цзяня и Чан Вана – 21:19, 21:18.

Беларусь на личном чемпионате мира представили 6 спортсменов: Ларюшин Илья (г.Брест), Александрович Александр (г.Минск), Швыдков Глеб (г.Гомель), Бондаренко Анна (г.Мозырь), Тарусова Вероника (г.Минск), Василевская Александра (г.Минск).

Итоги выступления белорусских бадминтонистов:Одиночные разряды: