В Брестском областном училище олимпийского резерва открылся учебно-спортивный центр

на базе Брестского государственного областного училища олимпийского резерва открылся учебно-спортивный центр. В торжественной церемонии по этому случаю приняли участие министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, заместители председателя правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Александр Мешков, председатель попечительного совета Белорусской федерации гандбола Иван Носкевич, победительница молодежного чемпионата мира по гребле академической, воспитанница Брестского областного училища олимпийского резерва Кристина Староселец. 

По мнению министра спорта и туризма, строительство общежития позволит не только кардинально улучшить бытовые условия учащихся, но и решить проблему отбора наиболее перспективных спортсменов, проживающих за пределами города Бреста. 
Учебно-спортивный центр предназначен для занятий 14 видами спорта (стрельба пулевая, стрельба из лука, бадминтон, легкая атлетика, бокс, борьба греко-римская, дзюдо, велоспорт, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, тяжелая атлетика, фехтование, гандбол, волейбол). 
Общая площадь — более 4,4 тыс. кв. м.  
Строителями было завершено возведение нового 6-этажного здания общежития, начата реконструкция комплекса. 
Общежитие рассчитано на 200 мест, из них 176 мест для постоянного проживания и 24 места – для проживания лиц, вызванных на просмотровые сборы. В жилом блоке две двухместные комнаты, санузел, душевая, помещение для сушки одежды. В общежитии созданы все условия для комфортного проживания учащихся, имеются комнаты для самоподготовки и отдыха, прачечная с гладильной. В цокольном этаже размещен многофункциональный разминочный спортивный зал и восстановительный центр (две бани). Построены площадки для занятий легкоатлетическими видами спорта, мини-футболом, баскетболом, волейболом. Установлен блок уличных тренажеров. Одновременно на спортивном комплексе может заниматься до 200 человек. 
В училище сегодня обучается 252 учащихся. 1 мастер спорта международного класса, 18 мастеров спорта и 92 кандидата в мастера спорта. 65 человек в настоящий момент включены в списки национальных и сборных команд страны по различным видам спорта. 47 выпускников училища представляли Республику Беларусь на Олимпийских играх.