Всероссийские соревнования «Весенний волан» в городе Гатчина

С 8 по 19 апреля белорусские спортсмены успешно прошли подготовку на учебно-тренировочных сборах в Гатчине (Ленинградская область, Российская Федерация) и показали отличные результаты на состоявшихся с 20 по 21 апреля Всероссийских соревнованиях по бадминтону «Весенний волан».

На турнир приехали 142 участника из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской, Псковской, Ростовской и Тюменской областей России и представители нашей страны. Семь белорусских атлетов завоевали в копилку нашей сборной 9 комплектов медалей, среди которых 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы!

В одиночных соревнованиях среди мужчин (MSA) Иван Макавчик из Минска стал третьим.

Среди женщин в одиночном разряде категории WSA Софья Яновская (Минск) завоевала серебро, Марина Янбаева из Бреста стала обладательницей бронзы.

Высокие результаты спортсмены показали и в парных поединках. В мужском разряде MDA Макаров Михаил (Брест) в паре с Глебом Швыдковым (Гомель) стали лидерами и принесли сборной золотые медали!

В женском парном разряде WDA брестчанки Полина Кармалыс и Марина Янбаева забрали золото, а Софья Яновская в паре с Марией Комаровой (Санкт-Петербург) стали бронзовыми призерами турнира.

В смешанном парном разряде XDA спортсмены взяли все три вида победных наград:

Михаил Макаров и Полина Кармалыс – 1 место,

Глеб Швыдков и Виктория Хрыкина (Гатчина) – 2-е место,

Марина Янбаева и Георгий Петров (Гатчина) – 3-е место.

Благодарим наших тренеров Владислава Ращупкина, Алексея Конаха и Владислава Савельева за подготовку спортсменов к соревнованиям и отличные результаты в этом важной для команды турнире! Новых ярких побед и достижений!