ВНИМАНИЕ! 9 апреля состоится отбор белорусских спортсменов на участие во II Европейских играх.

В соответствии с представленными в Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь документами о потенциальных участниках II Европейских игр, белорусские бадминтонисты имеют следующие квоты:

Женский одиночный разряд:

Три игрока из Беларуси входят в число игроков, имеющих право на квалификацию, поэтому белорусский НОК может принять решение отправить двух игроков из отобравшихся по мировому рейтингу: Алеся Зайцева, Анастасия Чернявская, Екатерина Заблоцкая.

Женский парный разряд:

Ни одна пара из Беларуси не входит в число пар, имеющих право на квалификацию, поэтому Беларусь может принять решение об отправке пары, отвечающей требованиям приемлемости в Разделе C. Две пары удовлетворяют этому: Анастасия Чернявская/Алеся Зайцева и Юлия Бицукова/Марьяна Вербицкая.

Смешанный парный разряд:

Ни одна пара из Беларуси не входит в число пар, имеющих право на квалификацию, поэтому Беларусь может принять решение об отправке пары, отвечающей требованиям приемлемости в Разделе C. Только одна пара соответствует этому: Алексей Конах/Кристина Силич.

Таким образом, согласно данному документу и в соответствии с утвержденными Критериями формирования составов национальной и сборной команд Республики Беларусь по бадминтону для участия в официальных международных спортивных соревнованиях в 2019 году (пункт 2), 9 апреля 2019 года состоятся розыгрыши квот на участие во II Европейских играх 2019 в одиночном женском разряде (Чернявская А. и Заблоцкая Е.), а также в женском парном разряде Чернявская А./Зайцева А. и Бицукова Ю./Вербицкая М.).