ВНИМАНИЕ, СПОРТСМЕНАМ, РОДИТЕЛЯМ И ТРЕНЕРСКОМУ СОСТАВУ!!!

ОО «Белорусская федерация бадминтона» принимает ЗАЯВКИ на обучение в специализированных по спорту классах в ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска» на 2018-2019 учебный год! Заявки принимаются до 01.04.2018 года. В заявке необходимо указать: Ф.И.О. спортсмена (полностью), класс в который переходит спортсмен на следующий учебный год, какой иностранный язык изучает в школе, разряд по бадминтону, группу здоровья, Ф.И.О. (полностью) тренера, у которого тренируется спортсмен и полное наименование спортивного учреждения.

Заявки отправлять на почту: atavinulya@inbox.ru или созваниваться и подавать все данные Ж.В.Атавиной.

Что же из себя представляет Средняя школа № 47? Это своеобразная альтернатива Городскому училищу олимпийского резерва. Также как и обучаясь в училище, спортсмен имеет возможность тренироваться два раза в день. Сегодня Школа – это 31 класс, из которых 26 классов спортивных. Иностранные языки, которые изучают учащиеся – английский, испанский, французский, немецкий. Более 90% учащихся школы — это спортсмены. Всего в школе на сегодняшний день учится 2 Мастера спорта международного класса РБ, 7 Мастеров спорта РБ, 52 кандидата в мастера спорта по 19 видам спорта, 363 спортсмена разрядника, 34 члена национальных сборных по 11 видам спорта. Помимо обычных учебных предметов, учащиеся 10-11 спортивных классов на базе БГУФК посещают вузовские факультативы. 

В прошлом году впервые в истории Школы и нашего вида спорта отобралась на обучение в спортивный класс Школы Василевская Александра. Надеемся в перспективе создать отдельный спортивный класс бадминтонистов.