ВНИМАНИЕ, обновился порядок требований для спортсмена при выходе из дисквалификации!

В случае если спортсмен решил не возвращаться в спорт, то он обязан написать заявление (форма доступна на официальном сайте НАДА) об окончании спортивной карьеры и направить его в НАДА и его национальную федерацию по виду спорта.
Если спортсмен изъявляет желание продолжить спортивную карьеру после окончания срока дисквалификации, то он обязан уведомить (форма заявления доступна на официальном сайте НАДА) об этом свою национальную федерацию по виду спорта и НАДА.
Уведомление о намерении вернуться в спорт должно быть направлено не позднее трех месяцев до окончания срока дисквалификации.
1. После получения уведомления НАДА включает спортсмена в Национальный регистрируемый пул тестирования (далее – НРПТ) сроком не менее чем на 1 (один) год.
2. Спортсмен обязан лично явиться в НАДА и пройти обучение по заполнению информации о местонахождении в системе АДАМС.
3. Для выхода из дисквалификации спортсмен заключает договор на проведение допинг-контроля (сдачу им 1 (одной) допинг-пробы) и на образовательный антидопинговый курс, организованных НАДА, за счет спортсмена или иных внебюджетных средств.
4. После этого спортсмен, находясь в НРПТ, предоставляет информацию о местонахождении и в течение оставшегося периода до выхода из дисквалификации отдел тестирования и оперативного анализа обязан протестировать данного спортсмена.
5. По окончанию срока дисквалификации спортсмен остается в НРПТ, продолжает подавать информацию о местонахождении и проходить процедуры отбора проб в соответствии с Международным стандартом по тестированию и расследованиям.