Белорусская бадминтонистка Вероника Тарусова стала обладательницей серебряной награды международного турнира «POLISH U17 OPEN 2019»

Этой ночью член сборной команды Республики Беларусь Вероника Тарусова прибыла из Польши, где принимала участие в международном турнире «POLISH U17 OPEN 2019». Беларусь представиляла на данном турнире лишь одна спортсменка. Всего же в турнире приняло участие 284 спортсмена из 19 стран Европы.

Тарусова В. представила страну в трех разрядах: женском одиночном, женском парном и смешанном парном.

В женском одиночном разряде Веронике Тарусовой (пятнадцатой сеянной ракетке турнира) удалось преодолеть два тура. В первом туре за выход в 1/32 Тарусова В. (BEC European U17 Ranking — 53) одержала уверенную победу в двух партиях (21-10, 21-9) над представительницей Словакии Simona STREHARSKI, во втором туре за выход в 1/16 в двух парнтиях (21-14, 21-13) одержала победу над болгаркой Angela VASILEVA (BEC European U17 Ranking — 159). Однако, за выход в четветрьфинал белоруска потерпела поражение от восьмой сеянной ракетки турнира, представительницы Польши Daria ZIMNOL (BEC European U17 Ranking — 33) 8-21, 17-21.

В связи с тем, что за два дня до старта турнира напарник Тарусовой Вероники по смешанному разряду Александр Александрович из-за травмы снялся с участия в данных соревнованиях, микстером для Тарусовой стал украинец Данила Шевчук. Интернациональный смешанный дуэт Шевчук Д. (Украина)/Тарусова В (Беларусь) потерпел поражение во втором туре и разместился на 17 строчке турнирной сетки.Но, интернациональная женская пара Киронда Алиса (Россия)/Трусова Вероника (Беларусь) дошла до заветного пьедестала. На пути к наградам девушки обыгали пары из Польши (Izabella Kamola/Magdalena Łuczak) 2:0, Дании (Norah Jeppesen/Sofie Karmann) 2:1, Чехии (Klára Petrušková/Marie Růžičková) 2:1, в полуфинале — третью сеянную пару из Эстонии  (Catlyn Kruus/Ramona Üprus). В финале наша интернациональная пара проиграла россиянкам Марии Лежовой/Елизавете Мальковой.

Таким образом, российско-белорусская женская пара Киронда А./Тарусова В. заняла 2 место и стала обладателями серебряных наград.

Полуфинальная встреча женской пары Киронда А.(Россия)/Тарусова В. (Беларусь) с таймера 45:30:00Поздравляем девушек и тренеров с серебряными наградами международного турнира!