Бадминтон в нашей стране – это одна семья!

В студии «Спорт-пари» вновь замечательные гости – талантливые представители Белорусской федерации бадминтона. Знакомьтесь!

Владислав Савельев –  мастер спорта Республики Беларусь, который выступает в различных международных турнирах, а также 4 года занимается тренерской работой и воспитывает талантливых спортсменок. Одна из его подопечных уже стала кандидатом в мастера спорта и вошла в состав сборной Республики Беларусь по бадминтону.

Кристина Силич – мастер спорта международного класса Республики Беларусь, победительница и призер этапов Кубка Европы и других международных соревнований в парных и смешанных разрядах.

Владимир Воронцов вместе с Кристиной Силич занимают 159 строчку мирового рейтинга игроков в смешанном разряде. Эта пара входит в ТОП-200 мирового рейтинга и является одним из претендентов представлять нашу страну в соревнованиях по бадминтону на II Европейских играх.  

А буквально через месяц им предстоит сразиться с игроками из 25 стран мира в рамках первого в истории суверенной Беларуси международного турнира по бадминтону «Belarus International».

Жанна Атавина – исполнительный директор Белорусской федерации бадминтона.

Кристина:

– Мы отыграли Чемпионат Европы, но уже сейчас мы готовимся выступать на родной земле – будем участвовать в «Belarus International».  Для сборной Республики Беларусь по бадминтону – это самая главная тренировка перед важнейшим событием следующего года – II Европейскими играми. Генеральная репетиция не только для спортсменов, но и организаторов.

«BelarusInternational» пройдёт в период с 6 по 9 сентября 2018 года на площадках спортивно-развлекательного комплекса «Falcon Club». В турнире заявилось 135 спортсменов из 25 стран, в том числе представители, Малайзии, Индии, Египта и даже Канады. Пойдет ли сова смотреть красивый бадминтон? Конечно, да!

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ