Бадминтон в Беларуси: путь профессионального спортсмена. Интервью К. Силич Active Zone.

С каждым годом бадминтон развивается все активнее, и новых игровых зон появляется все больше и больше.

  • Самой крупной площадкой на 15 кортов является здание велодрома «Минск-Арена» (пр. Победителей, 111), здесь и тренируется основная масса спортсменов.
  • Также во Дворце спорта «Уручье» (пр-т Независимости, 196) находятся 4 площадки (включая 1 бадминтонный корт) на спортивном паркете.
  • Не так давно открылся и специализированный зал, относящейся к Белорусской Федерации бадминтона (ул. Некрасова, 39/1 (Богдановича, 153В)), рассчитанный на 3 корта и различные дополнительные бадминтонные тренажеры, и атрибутику.
  • Так же в ФОК Фрунзенского района (ул. Якубовского, 52Б) находятся 4 площадки.
  • Для студентов, магистрантов, аспирантов преподавателей БГУИРа, в 3-м корпусе проходят занятия по бадминтону.
  • Легкоатлетический манеж БГУФК (пр-т Победителей, 109) обзавелся двумя площадками для бадминтона, но на беговом покрытии, что для спортсменов не подходит, а вот для любителей может послужить альтернативой.

Еще встречала информацию, что в зале около нового стадиона ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3) есть 1 площадка, но лично такую информацию подтвердить не могу.

Если говорить лично обо мне, то в основном тренируюсь на кортах «Минск-Арены» и во Дворце спорта «Уручье». У каждого зала есть свои плюсы и минусы, поэтому чередую их.

«Не стесняйтесь попробовать играть и не бойтесь продолжать, если с первого раза не получилось. Все люди разные, и прогресс у каждого будет свой, это не должно никого пугать. Попробуйте и вы увидите какой это замечательный вид спорта. Ведь чтобы начать, вам нужна просто любая спортивная одежда и обувь с чистой подошвой, атрибутику можно взять напрокат».

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ