Алеся Зайцева провела в Витебске мастер-класс для детей, открывшегося год назад в СДЮШОР отделения по бадминтону.

15 февраля, сразу по прибытии с командного чемпионата Европы, ведущая спортсменка нашей страны, неоднократная призерша международных турниров серии Евроцикла, чемпионка страны, Мастер спорта международного класса Республики Беларусь — Алеся Зайцева отправилась не домой в Брест, а в столицу «Славянского базара» — город Витебск.

Алеся поддержала инициативу федерации и, не откладывая в долгий ящик, приняла участие в проведении мастер-классов для юных бадминтонистов учреждения «Витебская областная СДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта «Двина». Отделение бадминтона открыто в этом учреждении было год назад, но на сегодняшний день уже занимается 44 юных дарования.

Зайцева А. на протяжении двух дней продемонстрировали ребятам свое мастерство, вместе с детьми провела спортивные соревнования, а также вручила им памятные призы и сувениры.

Подобный праздник бадминтона, во время которого ребята получили уникальную возможность посоревноваться с легендой отечественного бадминтона, взять автограф, а также сфотографироваться со своим спортивным кумиром, является прекрасной возможностью для популяризации бадминтона в нашей стране, привлечения молодежи к занятиям спортом. Данный проект будет продолжаться.