Аккредитация представителей средств массовой информации

Представители средств массовой информации получат аккредитацию (EGIAC), которая будет:

  • устанавливать личность владельца;
  • обеспечивать доступ на спортивные объекты, в пресс-центры II Европейских игр 2019 года;
  • обеспечивать безвизовый въезд в Республику Беларусь для участия в освещении Игр (при наличии действующего паспорта).

Порядок получения аккредитации:

Категории аккредитации:

E — журналист, редактор, фоторедактор, штатный работник или внештатный сотрудник международного новостного агентства, национальное агентство, ежедневная газета, спортивная ежедневная газета, спортивный журнал или спортивный сайт, журналист периодического издания или журналист, работающий на основании контракта как независимое лицо или как фрилансер, блогер.

EP — фотограф, попадающий в категорию «E».

ENR — организация, не имеющая прав вещания Сотрудники радио- и телекомпаний, не имеющих прав вещания.

Квоты:

В рамках II Европейских игр 2019 года отсутствует квотирование прессы. При этом, Дирекция и ЕОК оставляют за собой право отказать в выдаче аккредитации, приостановить ее действие или аннулировать.

Размещение

Размещение представителям СМИ будет доступно в трех Медиа-отелях, расположенных в сети маршрутов Игр в 10 минутах езды от центра города. Пресса сможет получить доступ к местам проведения соревнований и некоторым местам, не связанным с соревнованиями, с использованием транспортной системы T-AII. Кроме того, будет обеспечен трансфер в Национальный аэропорт «Минск» и обратно.

Ключевые даты:

1 декабря 2018 Начало работы системы бронирования отелей 
март 2019 Окончание срока бронирования отелей для прессы (100% предоплата)
10 июня 2019 Начало предоставления сервисов в Медиа-отелях
3 июля 2019 Окончание предоставления сервисов в Медиа-отелей

Тарифы на проживание в Медиа-отелях:

В стоимость проживания в Медиа-отелях включают завтрак и применимые налоги. Окончательная цена за ночь будет предоставлена позднее.

Онлайн-бронирование будет доступно с декабря 2018 года.  Ввиду ограниченного номерного фонда Оргкомитет (MEGOC) рекомендует бронировать номера заблаговременно. Требуется предоплата в размере 100%.

Гостиница «Беларусь»

Гостница «Беларусь» (www.hotel-belarus.com) является одним из официальных Медиа-отелей II Европейских игр 2019 года. Трехзвездочный отель удобно расположен в сети маршрутов Игр и всего в 10 минутах ходьбы от центра города.

В распоряжении гостей 1 ресторан, 2 кафе, бассейн и тренажерный зал. Во всех номерах отеля есть кондиционер, спутниковое телевидение, телефон и высокоскоростной Wi-Fi.

В отеле будет предусмотрена рабочая зона для прессы, оборудованная рабочими столами, доступом в Интернет, телевизором с трансляциями соревнований.

Отель будет подключен к транспортной системе T-AII.Гостиница «Victoria»

Гостиница «Victoria» (www.victoria1.hotel-victoria.by) является одним из официальных Медиа-отелей II Европейских игр 2019 года. Четырехзвездочный отель расположен в сети маршрутов Игр и в 10 минутах езды до центра города.

В распоряжении гостей есть 2 ресторана, лобби-бар, 50% скидка на SPA и фитнес-центр, расположенный в соседнем отеле «Victoria SPA». Каждый номер оснащен кондиционером, сейфом, мини-баром, телефоном, спутниковым телевидением и высокоскоростным Wi-Fi.

В отеле будет предусмотрена рабочая зона для прессы, оборудованная рабочими столами, доступом в Интернет, телевизором с трансляцией соревнований.

Отель будет подключен к транспортной системе T-AII.Гостиница «Victoria SPA»

Гостиница «Victoria SPA» (www.victoria2.hotel-victoria.by) является одним из официальных Медиа-отелей для II Европейских играх 2019 года. Четырехзвездочный отель расположен в сети Маршрутов Игр и в 10 минутах езды до центра города.

В распоряжении гостей ресторан, лобби-бар, бесплатный спа-салон и фитнес-центр. Каждый номер оснащен кондиционером, сейфом, мини-баром, телефоном, спутниковым телевидением и высокоскоростным Wi-Fi.

Будет предусмотрена рабочая зона для прессы, оборудованная рабочими столами, доступом в Интернет, телевизором с трансляцией соревнований в соседнем отеле «Victoria».

Отель будет подключен к транспортной системе T-AII.По дополнительным вопросам обращайтесь в управление по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ по адресу press@minsk2019.by