+375336961101 (Вайбер) info@belarusbadminton.by

Бадминтон и детский фестиваль БуКидз.

Уже в эти выходные 11 и 12 июня 2022 года в Минском ботаническом саду будет проходить масштабный фестиваль для детей в котором наша федерация представит увлекательную программу с элементами бадминтона. В программе примут участие воспитанники СДЮШОР города, тренеры-преподаватели и действующие мастера спорта. Так же будет проходить набор детей в летний спортивно-оздоровительный лагерь при федерации бадминтона на июль-август месяцы. Приглашаем всех желающих на мероприятие и не пропустите локацию ОО «БФБ»!

Read More »

Детский спортивно-оздоровительный лагерь по бадминтону 2022.

В этом году федерация бадминтона на период летних каникул открывает на своей спортивной базе в г. Минске по ул. Некрасова 39/1 детский спортивно-оздоровительный лагерь. Несмотря на то, что это новый проект для федерации, мы имеем достаточный опыт в проведении спортивно-оздоровительных лагерей совместно со СДЮШОР г. Минка, знаем специфику и накоплены свои наработки в организации работы с детьми и подростками. На основные вопросы нам отвечает организатор спортивно-оздоровительного лагеря кандидат педагогических наук, заслуженный тренер Республики Беларусь Ращупкин Владислав Владимирович. Скажите пару слов о детском спортивно-оздоровительном лагере. Какие цели и что будет интересного? Детский спортивно-оздоровительный лагерь – новшество Белорусской федерации бадминтона. Он будет проводиться для оздоровления деток, организации активного отдыха, отбора наиболее перспективных […]

Read More »

Международный тренерский семинар

Тренерский состав ОО «Белорусская федерация бадминтона» в количестве 12 человек прошел  обучение на международном тренерском семинаре по бадминтону Coach Education Level 1, в котором приняло участие 53 представителя из России, Беларуси и Армении. Курс вела главный тренер сборной России по бадминтону Майорова Клавдия Геннадьевна. Семинар проходил с 1-го по 5-е ноября в многофункциональном физкультурно-спортивном комплексе «Борисоглебский» в городе Раменское Московской области. Все участники получили сертификаты о прохождении курса международного обучения, а успешно сдавшим итоговые экзамены были направленны документы на получение сертификатов Европейской федерации.

Read More »
+375336961101 (Вайбер) info@belarusbadminton.by