Итоги Кубка Республики Беларусь по бадминтону 2025 года

С 11 по 15 марта в столичном «Дворце спорта» прошёл Кубок Республики Беларусь по бадминтону 2025 г. Организация данных соревнований на уровень выше, чем в прошлом году. Многие игроки были рады вернуться на корты «Дворца спорта», где смогли показать свою лучшую игру и стремление к победе. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из разных регионов республики, Минской, Гродненской, Гомельской и Брестской областях.

Соревнования проходили в командном зачёте среди мужских и женских команд. В этом году мужская команда Брестской области заняла первое место, одолев в упорной борьбе команду Гомельской области. Тройку замкнула команда города Минска.

Женская команда города Минска полностью доминировала над своими соперниками, не дав им не единого шанса на победу. Вторыми стала команда Брестской области, а третьими команда Минск-2.

В личном зачёте соревнования проходили в мужской и женской одиночной категории, мужской и женской парной категории и смешанной парной категории.Мужская одиночная категория:

1 место – Михаил Макаров (Брест),

2 место – Илья Ларюшин (Брест),

3 место – Иван Макавчик (Минск).

Женская одиночная категория:

1 место – Софья Яновская (Минск),

2 место – Марина Янбаева (Брест),

3 место – Мария Важник (Минск).

Мужская парная категория:

1 место – Михаил Макаров  и Илья Ларюшин (Брест),

2 место – Глеб Швыдков и Иван Макавчик (Гомель/Минск),

3 место – Алексей Купрацевич и Юрий Савельев (Минск/Гомель).

Женская парная категория:

1 место – Марина Янбаева и Полина Кармалыс (Брест),

2 место – Екатерина Заблоцкая и Софья Яновская (Минск),

3 место – Мария Важник и Анастасия Кичаева (Минск).

Смешанная парная категория:

1 место – Глеб Швыдков и Екатерина Заблоцкая (Гомель/Минск),

2 место – Михаил Макаров и Марина Янбаева(Брест),

3 место – Иван Липик и Арина Николаева (Минск).

Поздравляем победителей и призёров, желаем новых успешных стартов! Ознакомиться с полным результатом турнира вы можете по ссылке.