Yonex Lithuanian International 2018. Третий игровой день.

В третий игровой день международного турнира «Yonex Lithuanian International 2018» в спортивной обойме от нашей страны осталась бороться за высший награды лишь лидер белорусской команды — Алеся Зайцева.

Женский парный разряд.

Белорусская пара Зайцева А./Чернявская А. в 1/16 одержала победу над парой из Малайзии Vasigaran D./Vasigaran J. (17-21, 21-12, 21-10). Однако четвертьфинале наш дуэт остановила немецкая пара Jäger А./ Küspert S. (14-21, 21-17, 9-21). Таким образом, наши девочки заняли 5 место.

(два матча Зайцева А./Чернявская А. — просмотр с таймера 2:29:00)

Женский одиночный разряд.

Анастасия Чернявская (184 w.r.) за выход в 1/8 потерпела поражение от третьей сеянной ракетки данного турнира, представительницы Венгрии Agnes Korosi (116 w.r.) со счётом 0:2 (6-21, 13-21).

Алеся Зайцева (98 w.r.) в 1/16 одержала победу над англичанкой Abigail Holden (186 w.r.), а в четвертьфинале обыграла россиянку Елизавету Пятину (179 w.r.) и вышла в полуфинал.

Завтра за выход в финал Алесе предстоит матч с представительницей Уэльса Jordan Hart (118 w.r.)