Белорусские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований по бадминтону «Оружейная столица» в Туле

Во вторник, 13 августа, в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» в городе Тула стартовали Всероссийские соревнования по бадминтону «Оружейная столица».

В них приняли участие более 300 юношей и девушек из Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Ярославля, Одинцово, Калуги, Санкт-Петербурга, Сарова, Тулы, а также представители Республики Беларусь.

Участники оспорили победу в личном, парном и смешанном разрядах. Победители и призеры соревнований определились 16 августа.

Золотые медали в мужском парном разряде в возрастной категории до 19 лет завоевали представители Минска и Санкт-Петербурга — Святослав Сологуб (Республика Беларусь, тренер Воронцов В.В.) и Иван Брагин (Российская Федерация, тренер Ромашева Е.А.).

Бронзовые награды у наших юных девушек-бадминтонисток. В возрастной категории до 13 лет в женском парном разряде победу одержали Агата Галкина (тренеры Савельев В.С. и Ращупкин В.В.) и Ольга Юнусметова (тренер Савельев В.С.).

Поздравляем наших спортсменов и тренерскую команду! Новых побед и достижений!